Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
2954 20
Анонс:
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ — все ЭТО просто изменить и перемены уже начались.
Главное понять, что РИЭЛТОРЫ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЭТО ПРОДАВЦЫ ТОВАРА и начинать переходить на работу от продавца недвижимости (комиссионные в цене товара). Можно плавно )
Ну и больше позитива. Говорите , в первую очередь о хорошем.
Больше позитива )

Определены причины плачевного состояния рынка недвижимости и имиджа профессии риэлтора.

Коллеги, смотрите, что сейчас происходит — большинство риэлторов работают типа на покупателя и именно с него ТРЕБУЮТ комиссионные.

При этом продавцу недвижимости, естественно, все время говорится о том, что его недвижимость стоит дешевле, чем продавец думает и именно потому, что там куча недостатков. «А именно...» И тут идет перечисление всего, что только можно придумать)

Ведь для того, чтобы продать и понравиться покупателю надо только ОДНО — сбить цену ниже плинтуса. И тем типа лучше профессионал, чем больше ему удастся сбить цену, приведя массу убийственных, понижающих стоимость объекта аргументов. Естественно, тут и про рынок вспомнят, что он падает. И про то, что ничего не продается и все снижают цену)) 

Вот вам результат такого подхода

1.  Полный негатив от продавца — поставьте себя на его место. Вы любите свой дом, свою квартиру. Видите там массу положительных моментов (и как правило Вы правы). И тут приходит какой-то (вроде как) риэлтор и рассказывает какое у Вас дерьмо, и что стоит оно вообще копейки)) Ваша реакция?))

2.  Полный негатив от покупателя по двум аспектам

- подсознательно покупатель противится оплате услуг сверх стоимости товара. Этому его приучила вся система торговли — начиная от продуктового и заканчивая автосалоном — нигде он не платит сверх стоимости товара.

- скрытый негатив (опасный самый). Присутствуя на торговле по объекту, покупатель все время слышит о недостатках объекта. 

Ведь риэлтор недостатки использует, как рычаг для понижения цены. Теперь представьте, что формируется в голове у покупателя)) Он покупает объект с кучей недостатков. И ему с его семьей жить в этом доме (квартире) многие года. Подсознательно закладывается разрушение взаимосвязи человек-жилье. Это огромная опасность для здоровья семьи. И причиной тому — все тот же риэлтор.

3.  Разрушается рынок недвижимости страны. Ведь большее время, с целью снижения стоимости покупки, риэлторы говорят о НЕДОСТАТКАХ недвижимости. Тем самым формируется негативная энергетическая картина рынка недвижимости. Она влияет на инвесторов точно не лучшим образом)

Плюс это же понижает тонус народа. И естественно капитализацию недвижимости страны.


Теперь просто сложите эти три негативных фактора, порождаемых риэлторами старой волны и спросите себя. ЗА ЧТО их любить?)))

Найдите хоть одну причину для любви))

Теперь о хорошем. Все изменить просто и все уже начало меняться быстро с появлением Системы Партнерских Продаж

коротко здесь

   http://ivan.estcrimea.com/press/61322/   


Главное отличие от старого, разрушающего подхода это работа на ПРОДАВЦА товара.

Смотрите как сразу все изменяется!

1. Полный позитив от продавца — Вы с ним в одной лодке и говорите о положительных качествах его любимой недвижимости. А они греют душу продавца. Они там ЖИВУТ. И мы теперь разделяем его взгляды и более того, помогаем эти положительные качества еще больше проявить и усилить.

 И именно на них мы делаем акценты при продаже.

2. Позитив от покупателя — он покупает классный товар, полностью соответствующий его цене.

Да — это будет дороже, чем в первом случае, в случае упора на негатив. НО. Покупателю надо купить не ДЕШЕВОЕ, Покупателю надо купить самое лучшее в его ценовом сегменте. И купив лучшее, именно об этом он будет говорить с гордостью. И вся его семья совсем с другой энергией будет жить в этом доме (квартире).


3.  Рынок недвижимости страны наполняется энергией позитива и роста. Это тонко чувствуют инвесторы. 

Да и всему народу в позитиве жить приятнее )) 

РИЭЛТОР становится носителем ПОЗИТИВА. Поскольку все участники процесса получают от него позитив. Это хорошая КАРМА, как минимум))

С чем я и поздравляю коллег и друзей по С П П !

Служба поддержки Est!Михаилу Дьячкову и еще 37 пользователям это нравится
Друзья, прошу тех кто понял о чем я тут ставьте лайк. И вообще чаще ставьте лайки Авторам - они хорошие)
26 марта 2016, 14:29
нравится
99 % согласен, вот тому подтверждение, как (!) нужно продавать (анонс: Уникальное эксклюзивное предложение состоит из 9-ти неотъемлемых плюсов и 2-х мнимых минусов.) http://ruslan-izumrud.est.ua/11625837/
26 марта 2016, 15:04
нравится
Это обьявление - классный пример тог, как можно все поставить с ног на голову и получить массу негатива даже не начинай продажи)))
Коллеги - обратите внимание на поф информацию.
Эксклюзивный договор с продавцом а комиссию платит покупатель))))
Цитираую___Форма поручения: письменный эксклюзивный договор
Комиссию платит: покупатель_____
26 марта 2016, 16:12
нравится
99 % согласен, вот тому подтверждение, как (!) нужно продавать (анонс: "Уникальное эксклюзивное предложение состоит из 9-ти неотъемлемых плюсов и 2-х мнимых минусов.") http://ruslan-izumrud.est.ua/11625837/
26 марта 2016, 15:09
нравится
И это шедевр!!!!!!!!! http://ruslan-izumrud.est.ua/press/58303/ , кроме этого http://ruslan-izumrud.est.ua/press/61616/ )))
26 марта 2016, 15:13
нравится
Тоді чому на перших шпальтах сайту Est! ексклюзив де в графі про розподіл комісійних написано " с посредниками не делюсь"
26 марта 2016, 19:22
нравится
Каждый партнер сам выбирает как ему работать. Эст никому не указывает как жить и как работать.
Но всегда предлагает самое передовое и позитивное , как пример, достойный подражания.
Хотите увидеть, на наш взгляд, лучшее - смотрите пятизвездочные обьявления с шевронами С П П и ПРОФИ
26 марта 2016, 20:19
нравится
Почему большинство риэлторов работают типа на покупателя и имено с него ТРЕБУЮТ комиссионные. Вся проблема в том что риелторы не умеют работать на собственника, так как не могут убедить его на эксклюзивный договор. Почему? Все просто, не могут сформировать свою услугу, почему? Потому что ее просто не существует, и это печально(
26 марта 2016, 22:43
нравится
Доброго Вам! Интересная мысль) Не существует услуги продавать товар?????)))
Да Вы и мы каждый день оплачиваем эту услугу покупая ЛЮБОЙ ТОВАР.
Услуга по продаже товара всегда включена в его стоимость. ВСЕГДА. ВО ВСЕМ МИРЕ. И только совдеповские риэлторы все смогли поставить с ног на голову))))
Риэлторам надо просто понять- МЫ профессиональные ПРОДАВЦЫ недвижимости. Это первое.
И второе - стоимость нашей услуги по продаже недвижимости включена в цену товара. ТОЧКА.
Продаем мы по обычному договору или по Экс - это уже дело двадцать пятое.
Это просто показатель нашего профессионализм.
27 марта 2016, 10:07
нравится
Спасибо всем коллегам за интерес и внимание к этой статье.
Такого в моем ФБ еще не было.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000861329145
27 марта 2016, 12:51
нравится
Иван, даю прямую ссылку на твой пост в fb - а то его уже непросто там найти
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1077614095610624&id=100000861329145&pnref=story
50 лайков и 15 поделились - неплохо!
28 марта 2016, 14:03
нравится
Иван, отличный свежий взгляд и аргументы на старую проблему. Плюсую!
28 марта 2016, 13:57
нравится
Главный вопрос кто и, что продает. Утверждение услуги не существует может говорить только неуч иначе услуги нет вообще никакой. В чем услуга продавца подающего вам хлеб с прилавка, а она есть в цене. Проблема в следующем это отсутствие образования. Многие на рынке очень образованные юристы, финансисты, технари, только агентов по продаже недвижимости очень мало. Вот наша настоящая ахиллесова пята. Сами мы это образование по такой профессии дать не можем и прав не имеем. Подготовить для нас специалистов надо привлекать учебное заведение, а потом уже смотреть кто какой специалист, повышать квалификацию им или нет, и самим не помешает получить профессию, а то как-то не правильно на вопрос вы кто я например юрист, а к недвижимости какое это имеет отношение. Если говорить об оформлении документов-то да иди работай нотариусом, а к продаже недвижимости какое отношение да никакого. Вот так и работаем в надежде на чудо только оно не происходит. Профессия есть, а работать некому. Как вариант обучение на производстве у станка только все кто таким путем шел уже давно бросили это дело и берут персонал после соответствующего образования. Может и нам есть над чем задуматься тем более, что гражданских организаций у нас более чем достаточно, а система образования не самая плохая в Европе.
28 марта 2016, 18:03
нравится
Коллеги -нужен инструмент-простой и качественный-для записи интервью. Кто знает - подскажите пожалуйста
31 марта 2016, 09:41
нравится
Ну в ютубе можно сразу настроить запись интервью в онлайн с мгновенными просмотрами.
31 марта 2016, 12:16
нравится
Спасибо, как раз тестируем связку youtube+hangouts
31 марта 2016, 12:18
нравится
Кстати, довольно не плохой сервис по проведениям вебинаров с записями тут: http://webinar.tw/billing/pl.php?81068
Я сам пользуюсь давно для своих целей.
31 марта 2016, 12:31
нравится
Надо видик записать - буквами не могу передать эмоции)
17 мая 2016, 21:11
нравится
Эта статья добавлена в Книгу Бизнес-модель СПП https://workflowy.com/s/4VnAN1eUN7, в раздел Вступление, подраздел 1. Причины появления. Вызовы (боль), пункт Материалы по теме
23 января 2017, 11:53
нравится
Иван Змейчук рекомендует
С П П - единсивенная на сегодня модель риэлторской деятельности реально имеющая все шансы изменить и рынок и имидж риэлторов к лучшему. Мы множим позитиффф)
12 февраля 2018, 19:34
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →