Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
542 20
Анонс:
Просим каждого высказать свое мнение по созданию Сертификата "Член СПП".

Приглашаем к обсуждению "Создание сертификата "Член СПП"

Уважаемые Члены СПП!

Просим каждого высказать свое мнение по созданию Сертификата "Член СПП". Благодарим Артема Зубарева  за это предложение.

Сертификат будет подтверждать, что Вы являетесь членом Клуба СПП, работаете по бизнес-модели  "Система Партнерских Продаж" и руководствуетесь принципами СПП.

В ответах, пожалуйста, укажите:

1) какой должен быть механизм получения сертификата по Вашему мнению;

2) какой период действия Сертификата должен быть;

3) какая информация должна быть указана в Сертификате.

По итогам обсуждения будет принято решение о создании Сертификата "Члена СПП".


Ждем Ваших комментариев и предложений. Для нас важно Ваше мнение!)


Дмитрию КрутиковуВалерию Дзино и еще 9 пользователям это нравится
1. Как минимум человек должен быть членом Клуба СПП Украина и Клуба СПП своего региона, подав соответствующие письменные заявления.
2. На подавляющее большинство объектов участника должны быть подписаны договора на эксклюзивное право продажи с оплатой комиссионных продавцом.
3. Период один-два года. После - проверка активности и соблюдение требований условий участия в Клубе.
20 июля 2016, 22:23
нравится
Всем доброго дня. Считаю необходимым провести инвентаризацию участников клубов СПП и составить поименный список по регионам. Никаких членств в клубе СПП Украина быть не может и клуба такого тоже, это фикция. Только реальные клубы в регионах и в них членство.
21 июля 2016, 11:36
нравится
Юрий - спасибо за активность и опыт.
Инвентаризация уже начата. Клуб за клубом.
В клубе региональном членами будут только регионалы в статусе пять звезд и подписавшие заявление-согласие с принципами С П П. Все остальные коллеги - в статус партнеры клуба пока будут переведены. Обьявления клуба - само собой только региональные только от членов клуба и соответствующие С П П.
Клуб С П П Украина будет просто агрегировать всех членов С П П региональных клубов.
Быть членом клуба С П П Украина, не будучи членом регионального клуба будет невозможно.
21 июля 2016, 11:44
нравится
Мне кажется, что данный сертификат - очередная рамочка на стене в офисе. Такая-себе мини-регалия. Для партнеров не несет никакой практической пользы. Даже соглашенее СПП - это больше регламент, а главное на практике - порядочность и профессионализм. Но если решите делать сертификаты - я готова купить под него рамочку и повесить в офисе чисто из любви к est.ua:)
21 июля 2016, 12:49
нравится
Не только рамочка на стене! :) Например, на презентации собственнику мы объясняем ему, что мы привлекаем к продаже коллег по СПП. Но это все на словах, нам бы хотелось подкрепить наши слова сертификатом!
21 июля 2016, 15:08
нравится
поддерживаю мнение Юрия
21 июля 2016, 13:10
нравится
Здравствуйте.
1. Механизм получения сертификата должен быть: через проведение экзамена, либо тестирования., если тестирование, то глубокое и серьезное).
2. Период действия сертификата должен быть: 2 -3 года (мы живём в быстро меняющемся мире, да ещё с ускорением).
3. В сертификате должна быть указана информация: какой клас и какие сегменты и какой фонд рынка недвижимости освоены
Спасибо ;).
21 июля 2016, 13:22
нравится
Всех приветствую. Считаю это очень даже необходимо. И уверен это должно нас больше сплотить. У меня часто бывают проблемы со связью с коллегами в других городах. У меня бывают клиенты, которые зная меня оставляют заказы на объекты недвижимости в Харькове, Запорожье, Одессе, и я чтобы удовлетворить их запрос вынужден очень напрягаться искать коллег с которыми можно сработаться. Нужно не зная друг друга поверить что можно доверить человеку клиента, чтобы правильно и красиво сработали и естественно поделить заработок. Уверен, что с сертификатами будет проще и будет больше доверия. Только эти сертификаты необходимо выдавать проверенным партнёрами, кому можно не только доверять клиента, но который уже как то себя положительно зарекомендовал на этой платформе. Жду сертификаты.
21 июля 2016, 14:36
нравится
Полностью с Вами согласен!
21 июля 2016, 15:03
нравится
Сертификат нужен, как и в любой серьезной организации. А так СПП существует больше виртуально. Нам, например, для пропаганды работы по СПП среди коллег и клиентов, сертификат необходим!
21 июля 2016, 16:06
нравится
По факту, сертификат нужен для показать клиентам. Большинству врядли он нужен, так как клиентская база уже есть, а коллегам из других регионов он тоже ничего не даст, т.к.все равно в других регионах ищем через личные знакомства.
21 июля 2016, 19:36
нравится
Конечно, сертификат в первую очередь для клиентов! Но если придется сотрудничать с коллегами с других регионов, я в первую очередь бы обратил внимание на тех, которые придерживаются принципов СПП!
21 июля 2016, 21:31
нравится
Добрый вечер, считаю сертификат нужен, во-первых для сотрудничества, для клиентов, на какой период - год или два, затем продлить по необходимости.
21 июля 2016, 19:45
нравится
Юра молодец за единственно правильную мысль, что это все фикция. Давайте все по порядку механизм получения сертификата кому он вообще выдается.
1) Выдается он только представителям какой-то профессии любой но главное ее получить и иметь об этом документ установленного образца. Тогда и сертификат получить можно если есть желание и сам сертификат имеет значение и вес как перед коллегами так и перед клиентами. Как пример сертификаты юристов или адвокатов.
2) Далее если не выполняется первый он же главный пункт-то говорить о сертификации смысла нет потому что выдаваемая бумага будет называться как угодно но не документом что-то подтверждающим.
3) Самое интересное кто должен выдавать такие сертификаты это люди соответственно высокого уровня в тех вопросах по которым проводится сертификация или проверка знаний и навыков претендента. Все они должны так же иметь об этом подтверждение на проведение подобных действий в определенном направлении или профессии, а именно сертификаты установленного образца. Иначе их работа и выданная ими бумага просто бумага не более.
Пока к сожалению почему-то опускается вопрос о самой профессии, а именно ее получении нормальным путем через образование и получение базового пакета знаний. Многие к сожалению считают, что главное остро чувствовать ощущение себя риелтором и профи, и такого вполне достаточно, что бы даже кого-то учить. Финал к сожалению плачевный так можно додуматься выдавать кроме сертификатов еще какую-то бумагу с громким названием.
Мое мнение по поводу сертификатов если это делать в формате сайта est.ua такая форма вполне приемлема и будет повышать статус того кто размещается на сайте. Может к 5 звезде добавится значимый +.
Для остального пока не сделан первый шаг в сторону образования думать об этом не стоит. Лучше в региональных клубах где они есть прорабатывайте хотя бы локальную возможность получения профессии. В вашем городе, а потом уже будем делиться опытом у кого, что получилось, и после того как появится определенная масса образованных агентов если такое будет необходимо, а именно сертификат тогда уже и можно будет общаться в каком формате он должен быть. Будет это сертификат повышения квалификации или просто говорить о принадлежности к профессиональному сообществу. Устраивать цирк ради красивого фантика на стену не стоит если вы только хотите людей повеселить тогда да.
24 июля 2016, 12:06
нравится
Согласен в векторе.
Но все начинается с первого шага. Простого и понятного.
Давайте для начала так - сертификат будет говорить о принадлежности к сообществу коллег, разделяющих принципы С П П ?
24 июля 2016, 13:43
нравится
Если это будет в формате est.ua то я согласен имеет смысл. Остальное только в перспективе. Можно так сказать запустить пилотный проект сертификат
СПП-EST.UA
24 июля 2016, 17:28
нравится
Давайте так и начнем. Обсудим завтра с командой технические возможности
Ведь самая большая дорого начинается с первого шага)
Спасибо
24 июля 2016, 21:39
нравится
Все правильно! Речь о сертификате, как раз и шла в контексте принадлежности к сообществу.
25 июля 2016, 11:24
нравится
Для меня сертификат существует уже очень давно и им является синий шеврон СПП. Поскольку клуб СПП-Украина виртуальный, как правильно говорили выше, то и сертификата или шеврона достаточно виртуального.
А это обсуждение похоже на попытку монополизировать выдачу дорогих бумажек. Или они будут бесплатными?
Может лучше действительно сосредоточится на ревизии членов клубов, как предложил Юра? А то подают люди заявку в региональный клуб уже являясь членом "СПП-Украина" и им все равно примет ли их региональный клуб в свои ряды. А как СПП-У может знать человека лучше чем региональные коллеги?
Просто так "исторически сложилось", что принимали в виртуальные клубы без разбору, не видя, а часто и не зная претендентов.
Давайте может ревизию поставим в приоритетные задачи?
А портить стены дырками будем лет через -ать, когда синий шеврончик СПП будет получать человек доказавший свою профпригодность (возможно прошедший тесты - тогда сертификат просится сам собой) и получивший письменные рекомендации от региональных коллег
4 августа 2016, 09:30
нравится
Смотрите как это вижу я как исполняющий обязанноси председателя клуба С П П Украина на Ест.
1 наводим порядок с членством в региональных клубах С П Пю
Членами региональных будут
- коллеги региона ,
-подписавшие зявление о вступление в клуб(т е поддерживающие принципы С П П)
2 В клуб С П П Украина автоматом будут включаться только те, кто является членом регионального клуба. Т е Клуб С П П будет обьединять тех кто уже является членом регионального С П П.
3 управляющие клубами будут постоянно мониторить базы членов С П П на предмет соответствия принципам.В случае несоответствия реальных действий принципам - исключение .
4 С П П - это бизнес модель а не общественная организация. Коллеги сами могут обьединяться в любые организации. Если они в бизнесе работают по С П П то это может отображаться простым присоединением к названию организации аббревиатуры С П П.
5 обьявления получают шеврон С П П только в случае соответствия принципам Ч П П.

Пробуем так некоторое время - смотрим результат обсуждаем и корректируем. и так шаг за шагом. Надоело ждать самоорганизации) пасибо за понимание
4 августа 2016, 10:17
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →