Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
242 0
Рубрика: Отдых
Анонс:
Отличный способ отдохнуть узнать страну и познакомиться с недвижимостью.

Культурный туризм в Андалусии

Большинство современных людей воспринимают слово туризм, в первую очередь, как возможность отдохнуть и развлечься во время путешествия. Сейчас мало кто знает, что исторически туризм, как таковой, начался именно с культурного туризма. Речь идет о знакомстве с традициями, образом жизни и культурным наследием других народов.

В этом смысле культурный туризм в Андалусию идеален. Он совмещает все потребности современного человека: от возможности прекрасно отдохнуть и восстановиться физически, до огромного количества экскурсионных программ, позволяющих прикоснуться к культурно-историческому достоянию самого южного региона Испании. Это подтверждается данными, опубликованными в бюллетене исследовательско-статистической компании SAETA (Área de Estadística e Investigación de Mercados): за 2012 год культурный туризм принес Андалусии немногим меньше 4-х миллиардов евро.

Почти треть туристов, посетивших Андалусию в 2012 году, заинтересовались именно уникальной древней историей этого края. Их общее число составило 6,7 миллионов человек. И хотя культура страны, как правило, больше интересует ее жителей, иностранные гости тоже с удовольствием с ней знакомятся.

Согласно статистике памятниками архитектуры и другими историческими достопримечательностями наиболее увлечены люди среднего и пожилого возраста и среди них больше женщин, чем мужчин.

Андалусия обладает огромным историческим и культурным потенциалом и потому интерес к этому региону с точки зрения культурного туризма будет только расти. По мнению опрошенных уже сейчас самое южное сообщество Испании оценивается, по 10- бальной шкале, в 8 баллов.

Улучшить сайт Соцсети  →